Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Избиратели голосуют на 3 743 избирательных участках 73 избирательных округов


02.10.2021   10:40


Сегодня, 2 октября, избирательные участки в Грузии открылись в 07:00, и были проведены необходимые перед голосованием процедуры. Непосредственно сам процесс голосования на выборах местного самоуправления начался в 08:00.

Избиратели голосуют на 3 743 избирательных участках 73 избирательных округов, в том числе 9 из них пенитенциарные и 70 специальные, т.н. ковид-участки.

Во время голосования запрещается закрывать помещение для голосования, прекращать или приостанавливать голосование, кроме случая, когда невозможно обеспечить всеобщность выборов, равенство и свободное волеизъявление избирателей.

С 09:00 до 19:00 будет проходить голосование с помощью переносных избирательных урн. Переносные урны должны быть возвращены на избирательные участки не позднее 20:00.

Здания для голосования закроются в 20:00.

В день голосования участковая избирательная комиссия, после заполнения протокола об итогах голосования обязана, незамедлительно, посредством находящихся в ее распоряжении технических средств, направить фотокопию этого протокола в Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

Со своей стороны, ЦИК незамедлительно обязан обеспечить публичность протокола участковой избирательной комиссией об итогах голосования на сайте ЦИК.

По информации ЦИК, в едином списке избирателей зарегистрировано 3 513 884 избирателя.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна