Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Виктор Негреску: Мы приехали из Европарламента, чтобы сказать, что Грузия должна быть ближе к ЕС


02.10.2021   11:04


«Мы обсудили, как Грузия может продолжить свой европейский путь», — об этом член Прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европарламенте Виктор Негреску заявил после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

По его словам, депутаты Европарламента находятся здесь, чтобы поддержать европейские ценности, провести открытые и справедливые выборы, понаблюдать за ситуацией и понять взгляды грузинского народа.

«Мы приехали из Европарламента, чтобы сказать, что Грузия должна быть ближе к ЕС. Мы из разных стран. Я из Румынии. У нас прочные двусторонние отношения с Грузией по разным направлениям, одно из которых — безопасность. Мы верим, что сильная демократия приведет к сильному развитию. Мы также верим, что при прочном партнерстве с Европейским союзом, его государствами-членами, Североатлантическим альянсом и другими партнерами жизнь в Грузии может процветать.

Я надеюсь, что сегодняшняя встреча и беседа были конструктивными, и мы продолжим конструктивные отношения с грузинским народом», — заявил Виктор Негреску.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна