Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TIG: У власти по-прежнему отсутствует политическая воля для проведения выборов по высоким демократическим стандартам


03.10.2021   14:51


Анализ предвыборного периода и дня выборов заставляет нас думать, что у власти по-прежнему отсутствует политическая воля для проведения выборов по высоким демократическим стандартам, и что страна все еще далека от достижения амбициозных целей, поставленных избирательной реформой, - об этом говорится в информации, распространенной организацией «Международная прозрачность – Грузия».

По данным организации, их наблюдатели выявили до 160 мелких и относительно серьезных нарушений, по которым было написано 30 жалоб.

«За пределами многих избирательных участков, в том числе на расстоянии 100 метров от здания, где шло голосование, вновь наблюдается сбор партийных координаторов, что является правонарушением по новым изменениям, вошедшим в Избирательный кодекс. Кроме того, зафиксированы случаи голосования несколько раз одного и того же лица, помех наблюдателям, нарушение тайны голосования на участках, оскорблений журналистов, присутствие на участках неуполномоченных лиц и т. д.

Центральная избирательная комиссия обнародовала первичные предварительные результаты выборов более чем через 11 часов после закрытия избирательных участков, что является ухудшением ее собственной практики», - говорится в информации.

«Международная прозрачность – Грузия» наблюдала за муниципальными выборами при участии до 300 наблюдателей.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна