Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД сформирует теневое правительство Тбилиси ко второму туру выборов


04.10.2021   14:31


Лидер крупнейшей оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение», кандидат в мэры Тбилиси Ника Мелия планирует сформировать теневое правительство столицы ко второму туру муниципальных выборов.

Второй тур выборов в органы местного самоуправления состоится в Грузии 30 октября. По словам Мелия, к предвыборной кампании будут подключены представители разных партий. Кандидат в мэры столицы желает, чтобы и теневой кабинет был укомплектован представителями всех основных политических субъектов.

«У всех основных партий должна быть возможность внести свой вклад в ту победу, которой мы достигнем и принесем этому городу 30 октября. Поэтому я предлагаю в ближайшие дни начать эти консультации. Мы сформируем теневое правительство этого города и затем уже у нас будет презентация, на которой общество убедится, что мы не только говорим, но и делаем дело», — заявил Мелия в эфире телеканала «Мтавари».

Муниципальные выборы в Грузии прошли 2 октября: жители выбирали мэров и депутатов в местные органы управления. По данным ЦИК, на выборах мэра Тбилиси кандидат правящей «Грузинской мечты», действующий мэр Каха Каладзе набрал 44,97% голосов, а его основной конкурент Ника Мелия – 33,98%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна