Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хоштария указывает на фальсификацию выборов на некоторых участках


06.10.2021   10:51


В Тбилиси в 40% бюллетеней по пропорциональным выборам отмечается дисбаланс - на 26 участках излишек, это значит, что бюллетени вброшены, - об этом заявила на брифинге лидер «Дроа» Элене Хоштария.

По словам Элене Хоштария, не вызывает споров, что эти участки должны быть упразднены.

«Со дня окончания выборов, в этот период мы детально изучали масштабы фальсификации выборов. Мы, все оппозиционные партии в полной координации. Хочу представить выводы и факты, говорящие об очень высоком масштабе фальсификации. Сакребуло Тбилиси, которое сегодня технически, оформлением «Мечты», преимуществом в два голоса имеет «Грузинская мечта», реально принадлежит оппозиции. В тбилисское сакребуло тбилисское общество избрало оппозицию.

Именно для того, чтобы исказить и изменить эту реальность, «Грузинская мечта» захватила как минимум эти два места и такой процент, который был необходим, чтобы изменить эти результаты. В пропорциональной части Тбилиси в 40% бюллетеней дисбаланс, а это значит, что там что-то сфальсифицировали, в какой-то форме, а затем не смогли это оформить на бумаге, не смогли подсчитать количество пришедших и тех, кто проголосовал. Излишек на 26 участках, это значит, что бюллетени несомненно вброшены. Не вызывает даже споров, как быстро эти участки должны быть упразднены», - заявила Элене Хоштария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна