Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Взятки, запугивание, поляризация, расследование нарушений - заявление Европарламентариев о выборах


06.10.2021   13:55


Европарламентарии Марина Кальюранд, Свен Миксер и Виола фон Крамон распространили совместное заявление по выборам 2 октября, в котором они оценивают предвыборную обстановку и день выборов.
В заявлении отмечено, что предвыборная кампания была поляризованной, а обвинения во взяточничестве и давлении должны быть тщательно расследованы.

«Избирательная кампания характеризовалась повышенной поляризацией политических сил и средств массовой информации, которая иногда доходила до словесного или физического противостояния. Часто личные нападки преобладали над политическими дебатами, что не давало избирателям возможности сделать осознанный выбор. Злоупотребление административными ресурсами, а также обвинения в подкупе избирателей и запугивании кандидатов, избирателей и журналистов должны быть тщательно расследованы», - сказано в заявлении.

Европарламентарии призывают правительство Грузии принять во внимание рекомендации и не совершать тех же ошибок во время проведения второго тура.

«В преддверии второго тура выборов мы призываем власти Грузии и политические партии устранить ошибки, допущенные во время первого тура. Мы призываем политический класс проявить ответственность и зрелость. Они должны поставить общественные интересы выше партийных, перевернуть страницу конфликтов и осуществить столь необходимые реформы.

Европарламент по-прежнему готов продолжать тесное сотрудничество с парламентом Грузии, включая полный спектр поддержки демократии, при условии, что и грузинские коллеги проявят готовность конструктивно участвовать в этом процессе», - сказано в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна