Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНП: Арест и преследование Михаила Саакашвили еще более повышают напряженность и политическую поляризацию в стране


06.10.2021   16:11


Последние выборы в Грузии увеличили наше беспокойство по поводу положения с демократией и свободой в стране. Кроме того, арест и политическое преследование бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили еще более повышают напряженность и политическую поляризацию в стране, - говорится в заявлении, распространенном Европейской народной партией (ЕНП).

«В отчетах международных наблюдателей подчеркиваются снижение демократических стандартов, несуществование свободной и справедливой среды, неравные условия, злоупотребление административными ресурсами, нарушения и язык ненависти. Кроме того, арест и политическое преследование бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили еще более повышают напряженность и политическую поляризацию в стране. В течение нескольких последних дней, ведущими фигурами правящей партии сделаны непримиримые и провокационные заявления, еще раз подчеркивающие политически мотивированное правосудие в Грузии, что остается для нас предметом глубокой озабоченности», - отмечается в заявлении.

ЕНП призывает правительство Грузии улучшить избирательную среду, обеспечить во втором туре свободные выборы и прекратить преследование политических оппонентов.

«Мы будет внимательно следить за вторым туром, в ходе которого решится судьба больших городов. Грузинский народ заслуживает лучшего будущего, с завершением политического противостояния и возвращением к конструктивной повестке дня, что ускорит процесс реформ в стране», - отмечается в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна