Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК Грузии пересчитал голоса на некоторых участках


06.10.2021   17:33


ЦИК Грузии представил результаты пересчета итогов выборов на участках отобранных по принципу случайной выборки. Согласно новому избирательному законодательству станы, ведомство обязано провести данную процедуру.

В частности, каждую Областную комиссию обязали пересчитать бюллетени на пяти участках.

В ЦИК заявляют, что пересчитали результаты на 360 участках в 72-х районах. Пересчет не велся в айоне Крцаниси — там была внедрена система электронного подсчета.

В результате пересчета итоги на 239 участках (66,7%) остались прежними, а итоги на 121 участке незначительно изменились.

«Были ошибки, выявленные в результате пересчета. Конечно же, были внесены соответствующие изменения. Кандидатам прибавили или убавили небольшое число голосов, но на общих итогах это никак не отразилось», — заявила пресс-спикер ЦИК Натия Иоселиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна