Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дмитрий Кулеба: Украина будет защищать Саакашвили как любого другого своего гражданина


06.10.2021   17:48


Задержанный в Грузии Саакашвили как гражданин Украины получит полную поддержку и защиту со стороны украинских консульских служб.

В этом заверил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью Укринформу.

"Позиция украинского государства такова: независимо от фамилии и социального статуса гражданин Украины пользуется полной поддержкой и защитой Украины в любой точке мира. Поэтому господину Саакашвили предоставляется тот же объем консульского содействия и помощи от Украинского государства, который предоставляется другому гражданину, попавшему в беду за границей", - заявил Кулеба.

Он отметил, что в понедельник Саакашвили посетил консул, а украинское посольство в Грузии должно наладить механизм оперативного взаимодействия с грузинскими властями, чтобы в любой момент можно было решать вопросы, связанные с этим делом.

Министр добавил, что дальнейшие действия будут зависеть от того, какие процессуальные шаги будут делать грузинские власти в отношении Саакашвили.

«Но мы его будем защищать, поскольку он наш гражданин", - резюмировал глава МИД.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна