Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия принимает заседание Военного комитета НАТО


07.10.2021   11:43


Тбилиси в четвертый раз принимает заседание Военного комитета НАТО и Грузии под руководством нового председателя, адмирала Роба Бауэра.

7-8 октября состоится пленарное заседание, на котором представители альянса ознакомятся с обстановкой безопасности в регионе и вызовами, с которыми сталкивается Тбилиси. На встрече будут обсуждены процесс трансформации Сил обороны Грузии, важность и приоритеты военного сотрудничества страны с НАТО, включая политику укрепления безопасности на Черном море.

По информации министерства обороны Грузии, официальный визит высшего военного органа Североатлантического альянса подтверждает непоколебимую поддержку со стороны Брюсселя независимости, суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений страны.

В программе визита – и двусторонние встречи на высоком уровне председателя Военного комитета НАТО с премьер-министром Грузии и руководителями министерства обороны.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна