Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бюрократия уничтожает ЕС


07.10.2021   14:06

Дмитрий Беляев


Высокие цены на газ наконец заинтересовали Европу. Последние дни цена голубого топлива каждый день пробивала исторически максимум, и вчера дошло почти до 2000 долларов США за кубический метр. Сегодня эти показатели упали почти в два раза опустившись ниже 1000 долларов.

На этом фоне 5 стран ЕС - Франция, Чехия, Испания, Румыния и Греция подписали совместное заявление о требовании расследования причин происходящего.

Тем временем Москва заключила контракт с Румынией о поставках в обход Украины, и параллельно начала закачивать первую ветку «Северный поток-2».

В ЕС, соблюдая принципы своей бюрократии, как будто напрочь не видят происходящее, и единственная страна – Польша – подошла к вопросу принципиально, призвав страны НАТО и ЕС расценивать «Северный поток-2» на уровне террористической угрозы Альянсу и европейской безопасности.

Пока члены государства ЕС будут заниматься буквоедством и заявлять о необходимости перезагрузки отношений с Россией, Москва, игнорируя принятые санкции в отношении нее тем же Европейским Союзом, закончит начатое и начнет диктовать свои условия. Благо, зима обещает быть холодным.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна