Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Компания «Alma» требует запретить распространение рекламы выражающей ненависть


07.10.2021   14:23


Компания «Alma» потребовала запретить законом распространение наружной рекламы выражающей ненависть, которую она разместила на собственных рекламных щитах.

Согласно законодательной инициативе «Alma», рекламодателю должна быть предоставлена возможность законно отказать заказчику в предоставлении рекламных услуг.

«Alma» отмечает, что до тех пор, пока парламент не примет соответвующий закон, компания откажется размещать на рекламных щитах любой рекламный контент, содержащий язык вражды и направленный на поляризацию общества.

Этому заявлению рекламной компании предшествовал запрос «Европейской Грузии» на размещение на столичных билбордах плакатов, изображающих Бидзину Иванишвили в виде свиньи. Партия надеялась, что «Alma» разместит эти плакаты, как это было в случае с антиоппозиционными баннерами.

«Появление баннеров с разжиганием ненависти на принадлежащих нашей компании наружных рекламных конструкциях вызвало справедливый и объективный негативный отклик со стороны общественности.

Мы много раз заявляли, что полностью отделяем себя и всегда будем отделять себя от любых действий, которые ведут к ненависти, агрессии и поляризации нашего общества.

Однако, как и в этом случае, как и во всех других случаях, роль «Alma» ограничивается тем, что компания получает от клиентов заказ на рекламные баннеры с определенным содержанием и визуальными эффектами», — говорится в заявлении.

По информации компании, предвыборные «кровавые баннеры» с изображением представителей оппозиции и СМИ были удалены с рекламных щитов сразу после истечения срока контракта, то есть 2 октября.

В то же время «Alma» заявляет, что надеется, что их «абсолютно справедливая и объективная инициатива» будет поддержана законодательной властью.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна