Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для поездки за границу жители Грузии смогут повторно привиться другой вакциной


07.10.2021   17:22


Вакцинированные граждане Грузии смогут повторно привиться другой вакциной для поездки за границу. Они смогут выбрать тот препарат, который признан страной назначения. Об этом стало известно после заседания Национального совета по иммунизации.

«Для этих лиц мы можем допустить повторную вакцинацию запрошенной гражданами вакциной… Это может быть Pfizer или любая другая вакцина, которую признает страна, в которую едет гражданин. Для этого они должны обратиться к прививочному учреждению. При этом у них должен иметься документ, подтверждающий цели, то есть саму поездку, на основании которого они будут вакцинированы», – заявила замглавы Минздрава Тамар Габуния.

Отметим, что ряд стран, в том числе в Евросоюзе, не признает препараты китайского производства Sinopharm и Sinovac, которые применяются в Грузии. Соответственно, граждане Грузии отныне смогут дополнительно вакцинироваться вакциной Pfizer для поездки в эти государства. Привиться другим препаратом граждане смогут спустя 28 дней после первой вакцинации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна