Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили попросил вернуть наперсный крест


07.10.2021   17:38


Секретарь патриарха Илии II, деканоз Михаил Ботковели навестил экс-президента Грузии Михеила Саакашвили в руставской тюрьме.

По словам Ботковели, он не знает, прекратит ли Саакашвили голодовку.

«Я не был в его камере, мы встретились на нейтральной зоне. Он попросил передать его святейшеству, что у [Саакашвили] нет наперсного креста и что он хочет его вернуть. О чем-то другом [разговора] не было. Слабости я не заметил», — заявил Ботковели.

Журналисты также спросили секретаря патриарха о состоянии психического здоровья Саакашвили (напомним, что о психических проблемах экс-президента в своем обращении писал премьер-министр Гарибашвили).

«Я не специалист в этой области и не могу определять психическое состояние людей. Мы говорили тихо и мирно, никаких проблем при коммуникации не было», — резюмировал священнослужитель.

Ранее Патриархия Грузии сообщила, что деканоз Ботковели, как и при всех других случаях голодовки, от имени церкви попросил Саакашвили прекратить голодовку, поскольку это нехристианский поступок.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна