Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Гахария должен принять решение с кем он - с оппозицией или властью» - Бокучава


08.10.2021   09:39


«До выборов Георгий Гахария утверждал, что представляет оппозицию, а после выборов у него есть реальная возможность не пустыми словами, а конкретными действиями доказать, находится ли он в оппозиции или является проектом Иванишвили», - об этом заявила член «Национального движения» Тина Бокучава, откликнувшись на заявление лидера партии «За Грузию» Георгия Гахария.

По ее словам, Георгий Гахария должен решить, «будет ли он стоять на стороне оппозиции или власти».

«Главнейшая возможность доказать это - его позиционирование в сакребуло везде, в масштабе всей страны. Много сакребуло, где оппозиция может совместно сформировать коалиционное правительство на местном уровне.

Будь то публично, непублично, вокруг круглого или четырехугольного стола, факт, что этот человек должен принять решение о том, где встает - с оппозицией или властью. Этим и его избиратель ясно поймет, каков его политический выбор, позиционирует как проект Иванишвили или реально хочет сменить режим Иванишвили. Так что, мы готовы к этим консультациям, потому что наша главная отправная точка - формирование оппозиционных коалиционных правительств на местном уровне», - сказала Бокучава.

Напомним, партия «За Грузию» предлагает «Грузинской мечте» и «Национальному движению» провести открытые трехсторонние переговоры в связи с председателями городских советов (сакребуло).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна