Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Непривитые сотрудники школ будут тестироваться раз в неделю, а полностью вакцинированные – раз в две недели


08.10.2021   13:15


В Грузии непривитые или единожды привитые сотрудники школ будут тестироваться раз в 7 дней (быстрым тестом на антиген), а полностью вакцинированные (привитые двумя дозами) – раз в две недели PCR методом. Об этом говорится в приказе, подписанном премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

В частности, изменения внесены в распоряжение правительства Грузии от 15 июня 2020 г. №975 «Об утверждении приоритетного списка лиц, подлежащих обязательному тестированию на вызванную коронавирусом (SARS-CoV-2) инфекцию (COVID-19) и порядке проведения тестирования».

«Исключение представляют те случаи, когда существует ходатайство Министерства образования и науки Грузии о невозможности проведения тестирования или работающие в учреждении лица пользуются полностью электронной моделью дистанционного обучения», - говорится в распоряжении, которое уже вступило в силу.

Как сообщили «IPN» в Минобразования Грузии, к этому времени вакцинировано 68% школьного персонала и этот процесс продолжается.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна