Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кандидат в мэры в Батуми от ЕНД приостановил предвыборную кампанию в связи с трагедией


09.10.2021   14:00


Кандидат в мэры Батуми от оппозиционного «Единого национального движения» Георгий Киртадзе заявил о приостановке предвыборной кампании в связи с трагедией улице 26 мая. В результате обрушения жилого дома там погибли по меньшей мере восемь человек, в том числе двое детей.

«Наш город постигла ужаснейшая трагедия. Батуми оплакивает погибших горожан. Сейчас не время для споров и политических заявлений. Поэтому мы решили на время приостановить избирательную кампанию», — заявил Киртадзе.

Отметим, что по итогам выборов в органы местного самоуправления 2 октября кандидат от ЕНД Георгий Киртадзе набрал 41,97% голосов, немногим опередив представителя правящей «Грузинской мечты» Арчила Чиковани, за которого проголосовали 41,08% избирателей. Таким образом, два кандидата прошли во второй тур выборов.

Что касается трагедии в Батуми, поисково-спасательная операция продолжается там уже более суток. Обрушение подъезда жилого дома в Батуми произошло примерно в полдень 8 октября. Вызволить живыми из-под завалов удалось только двоих человек – мужчину и женщину, но впоследствии 35-летняя скончалась в больницы. Состояние мужчины оценивается как тяжелое.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна