Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Самадашвили: «Грузинская мечта» преследованием Саакашвили мешает нашему будущему в ЕС и НАТО


11.10.2021   20:35


Крайне безнравственно говорить в тоне насмешки о заключенном, говорить о человеке, который заключен в тюрьму - я считаю такой же безнравственностью попытку внести разлад в те отношения, которые имеются у этого заключенного со своими однопартийцами или единомышленниками, – об этом оппозиционный депутат парламента Саломе Самадашвили заявила журналистам в связи с заявлениями Ираклия Гарибашвили о Саакашвили. Она посетила бывшего президента Михеила Саакашвили в 12-м пенитенциарном учреждении в Рустави.

На вопрос, коснутся ли в ходе встречи ее ухода из «Национального движения», Саломе Самадашвили ответила: «Не думаю, что мой выход из партии это актуальная сегодня тема».

«Я хочу встретиться с третьим президентом Грузии и посмотреть, каково его состояние. Мы знаем, что он объявил голодовку, и первая забота - это его здоровье. Поэтому для меня было очень важно самой навестить его в тюрьме.

Несмотря на политические различия, очевидно, что сегодня против Михеила Саакашвили осуществляется правовое преследование по политическим мотивам. Это тот президент, который в 2012 году мирно передал власть «Грузинской мечте» и открыл путь, чтобы страна продолжила продвижение к западу. Сегодня «Грузинская мечта» преследованием Саакашвили мешает нашему будущему в ЕС и НАТО. Заключение Саакашвили в тюрьму касается не только «Национального движения», это вызов, перед которым оказалось наше государство. Поэтому важен разговор с ним о том, как он сам видит будущее. Перед страной встал вызов, когда первое лицо нашей страны впервые в современной истории оказалось в тюрьме», - сказала Саломе Самадашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна