Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Лело» не присоединится к намеченной на 14 акции с требованием освободить Михаила Саакашвили


12.10.2021   13:08


По информации лидера «Лело» Мамуки Хазарадзе, их партия не присоединится к намеченной на 14 акции с требованием освободить экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.

Как пояснил Хазарадзе, Саакашвили заслуживает справедливого суда, и обязательно необходимо, чтобы судебная система была освобождена от политического давления.

По его же словам, оппозиция должна сфокусироваться на втором туре местных выборов.

«Партия «Лело за Грузию» не присоединяется к этой акции. Может кто-то индивидуально решит пойти, мы этому мешать не будем. Мы считаем, что президент Саакашвили заслуживает справедливого суда, и обязательно необходимо, чтобы судебная система была освобождена от политического давления. Наш фокус должен быть направлен на второй тур, если мы хотим, чтобы положение в стране изменилось, и эту цель ни в коем случае нельзя терять. 20 октября во втором туре оппозиция должна коалиционно выиграть выборы и в следующем году подготовиться к внеочередным выборам. Кризис не удастся преодолеть без второго тура», - отметил Мамука Хазарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна