Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе: Нам нужно показать миру, что мы не собираемся мириться с ограничением свободы президента


12.10.2021   13:12


Мы хотим, чтобы акция 14 октября, победа во втором туре выборов и освобождение Михеила Саакашвили стали новым этапом для будущего нашей страны, - об этом заявила одна из лидеров «Национального движения», кандидат в мэры Кутаиси от оппозиции Хатия Деканоидзе в передаче «Ньюсрум» на телеканале «Палитраньюс».

По его оценке, Грузия не должна допустить еще одну ошибку и «судить человека, который достиг большого прогресса для этой страны».

Что касается намеченной на 14 октября акции с требованием освобождения Михеила Саакашвили, по заявлению Хатии Деканоидзе, 14 октября все увидят, что свобода третьего президента Грузии Михеила Саакашвили имеет важнейшее значение.

«Нас должно быть много на акции 14 октября. Нам нужно показать миру, что большая часть населения Грузии не собираемся мириться с ограничением свободы президента Грузии, который находится в тюрьме Бидзины Иванишвили и голодает двенадцатый день. Я проведала Михеила Саакашвили на второй день после выборов, и еще собираюсь его посетить. Победа во втором туре имеет большое значение. 14 октября все увидят, что свобода третьего президента Грузии Михеила Саакашвили имеет важнейшее значение», - отметила Деканоидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна