Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Австрии подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии


12.10.2021   17:40


Некоторое время назад в Грузии были проведены местные выборы, миссия международных наблюдателей оценила эти выборы в основном хорошо, однако они желали бы завершения политической поляризации, и мы присоединяемся к этой надежде, - об этом президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил на пресс-конференции после встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

По его же словам, у президента Грузии особая задача с точки зрения ослабления этой поляризации и посредничества.

Вместе с тем президент Австрии акцентировал внимание на евроатлантических устремлениях Грузии и отметил, что в этом направлении очень важен консенсус между партиями в Грузии.

Он также еще раз подтвердил поддержку Австрией суверенитета и территориальной целостности Грузии.

«Австрия поддерживает суверенитет Грузии и ее международно признанные границы. Я подразумеваю Абхазию и «Южную Осетию». Австрия уже 13 лет участвует в наблюдательной миссии ЕС, которая является единственной международной миссией на местах, однако, к сожалению, у нее пока нет возможности действовать на территории контролируемой Россией. Мы требуем от России позволить наблюдательной миссии ЕС работать и в Абхазии, и в «Южной Осетии», - заявил президент Австрии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна