Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская короткометражка будет представлен на Кинофестивале Cinemed во Франции


15.10.2021   15:51


Короткометражный фильм грузинского режиссера и актера Важико Чачхиани «Падение пчелы» будет представлен на конкурсе короткометражных фильмов Международного фестиваля средиземноморского кино Cinemed во Франции.

Cinemed проходит в городе Монпелье. Фестиваль является вторым по величине во Франции. Грузинский фильм будет представлен 18 и 21 октября.

Картина Чачхиани основана на отношениях между поколениями. По сюжету, освобожденный из тюрьмы Георгий, признанный виновным в домашнем насилии, возвращается домой, замышляя отомстить жене. Мать Георгия оказывается перед нелегким выбором – поддержать сына или защитить свою невестку от дальнейшего насилия.

Главные роли в картине исполнили Георгий Коркашвили, Като Калатозишвили, Софо Григолашвили и Тамуна Мамулашвили.

Продюсированием фильма занялась грузинская компания Nushi Film. Съемки короткометражной ленты проходили при финансовой поддержке Национального киноцентра Грузии и Общественной телерадиокомпании.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна