Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В МВД не подтвердили использование «глушилок» на акции сторонников Саакашвили в Тбилиси


15.10.2021   17:31


В ходе проведения акции сторонников экс-президента Грузии Михеила Саакашвили в здании сакребуло Тбилиси был установлен усилитель сигнала для мобильных телефонов. Об этом говорится в заявлении МВД Грузии, распространенном сегодня.

Накануне в «Едином национальном движении» сообщили об обнаружении «глушителя сигнала и звукозаписывающего оборудования» в здании сакребуло, примерно в сотне метров от главной сцены митинга. Оппозиционеры предполагают, что с помощью этих устройств спецслужбы пытались помешать проведению акцию.

В МВД подтверждают, что обнаруженные устройства являются их собственностью, однако это не «глушилки», как сочли в оппозиции, а ретрансляторы.

«Это мобильный ретранслятор – полицейская инфраструктура, которая усиливает как радиосигнал, так и сотовую связь. Он используется для обеспечения бесперебойной работы между полицейскими подразделениями. Упомянутое оборудование назначается и мобилизуется в случаях, когда может потребоваться массовое управление, а также непрерывная связь между полицейскими подразделениями посредством радиосигналов или мобильной связи», — сказано в заявлении.

С требованием освобождения заключенного экс-президента 14 октября на площади Свободы в центре Тбилиси собрались до 50 тысяч человек. Митинг прошел мирно и завершился к 22:00.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна