Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Врач Михаила Саакашвили: Необходимости перевода в больницу пока нет


16.10.2021   10:27


"Я ожидал и худшего, но, похоже, у него очень сильный организм и он превзошел все ожидания", - заявил личный врач Михаила Саакашвили, который оценил состояние экс-президента после того, как навестил его в руставской тюрьме.

По словам Николоза Кипшидзе, Михаил Саакашвили чувствует себя бодро, но рано или поздно ему потребуется госпитализация.

«В последний раз, когда я был у него, после этого я ожидал худшего, но, похоже, у него очень сильный организм, он превзошел все мои ожидания. Что касается консилиума, я говорил с президентом, она согласна на консилиум, согласна с проведением тестов и назначением лекарств. Он пьет воду и чай.

Когда я последний раз видел его в воскресенье, прошло 5-6 дней, сейчас я ожидал худшего, но все не так плохо.

Он в хорошем настроении, доволен вчерашней акцией и долго со мной об этом говорил.

Сейчас нет необходимости в его переводе в клинику, но, к сожалению, такой момент наступит. Все индивидуально, каждый человек по-разному реагирует на голод, но нельзя забывать, что это политический акт, политический голод, поэтому даже политическая голодовка протекает по-разному.

Я собираюсь прийти и завтра. Посмотрим, как это будет. Трудно ли ему ходить или нет, как вам сказать, представьте, человек две недели голодает, очевидно, у него не будет красных щек. С конечностями проблем нет, но сложно оценить, сложно ли ему передвигаться, потому что там очень маленькое пространство», - заявил Николоз Кипшидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна