Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Киев ввёл санкции в отношении 237 человек


16.10.2021   18:11


Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввёл санкции в отношении 237 человек в связи с организацией выборов в Госдуму РФ на оккупированных Россией территориях Украины - в Крыму, в Донецкой и Луганской областях, об этом сообщает интернет издание nv.ua.

Как заявил секретарь СНБО Алексей Данилов - «Было принято решение в отношении тех людей, которые принимали непосредственное участие в голосовании, обеспечивали работу по выборам на территории Крыма, Донецкой и Луганской областей. Мы продолжаем относительно всех этих людей вводить санкции — сегодня это 237 человек».

В связи проведением на оккупированных территориях Украины выборов в госдуму РФ Верховная рада Украины признала выборы незаконными, а сформированный по их результатам парламент нелегитимным. Также Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело из-за проведения выборов в Госдуму России на территории Крыма.

Напомним, что в 2014 году Россия осуществила военное вторжение в Украину, захватила Крым, Донецкую и Луганскую области. В Крыму провела псевдо-референдум и присоединила ее к территории России, а в Луганске и Донецке, поддержав местные сепаратистские движения способствовало процессу самопровозглашения этих оккупированных территорий. Международное сообщество Крым, Луганскую и Донецкую области считает оккупированной Россией суверенных территорий Украины, в связи которого ввела против России соответствующие санкции.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна