Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Второй тур пройдет в 20 самоуправленческих городах и общинах, а также в 42 местных мажоритарных округах


16.10.2021   18:41


По заявлению спикера Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии Натии Иоселиани, окружные избирательные комиссии подытожили выборы 2 октября в соответствии со вступившими в силу итоговыми протоколами участковых избирательных комиссий и решениями всех судебных инстанций.

В связи с этим Иоселиани провела брифинг, сообщив, что второй тур выборов пройдет в 20 самоуправленческих городах и общинах, а также в 42 местных мажоритарных округах.

«Во второй тур выборов по мажоритарной системе, вышли следующие субъекты – «Досрочные выборы – Единая Грузия – Демократическое движение», «Единое национальное движение», «Лело», «Европейские социалисты», «Гахария – За Грузию», «Свободная Грузия», «Тамаз Мечиаури за единую Грузию», «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», «Зураб – Гирчи Джапаридзе», «Гирчи – Больше свободы» и один независимый депутат, представленный инициативной группой. Представить же кандидатов во втором туре выборов мэров могут следующие кандидаты – «Единое национальное движение», «Гахария – За Грузию», «Тамаз Мечиаури за единую Грузию», «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» и один независимый кандидат, представленный независимой группой.

Соответствующее решение о назначении второго тура ЦИК примет на запланированном на сегодня брифинге. Второй тур согласно законодательству пройдет 30 октября», - заявила Натия Иоселиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна