Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили встретился с министром иностранных и европейских дел Словакии Иваном Корчоком


18.10.2021   15:16


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Иваном Корчоком, находящимся с официальным визитом в Грузии.

На встрече стороны обсудили европейский процесс Грузии и было отмечено, что власть Грузии готовится подать официальную заявку на полноправное членство в ЕС в 2024 году. В центре внимания был предстоящий саммит Восточного партнерства. Ираклий Гарибашвили подтвердил приверженность «Ассоциированному трио» общеевропейским устремлениям. Была подчеркнута важность более активного взаимодействия и интеграции между ЕС и «Ассоциированным трио», а также активная поддержка Словакии в этом процессе.

На встрече также было отмечено, что Грузия ценит участие Словакии в реализации существенного пакета НАТО-Грузия.

Иван Корчок подтвердил премьер-министру, что Словакия решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах её международно признанных границ.

Внимание было обращено на проблемы населения, проживающего вдоль оккупационной линии и отмечено, что Иван Корчок сегодня лично ознакомится с ситуацией на месте.

Ираклий Гарибашвили поблагодарил министра иностранных и европейских дел Словакии за участие словацких мониторов в Миссии наблюдателей ЕС.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна