Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бурчуладзе: В ходе встречи мы коснулись важности отношений НАТО и Грузии


18.10.2021   16:49


Мы обозрели прогресс, достигнутый в рамках Программы оборонной готовности Грузии, что служит основанием для того критически важного документа, который мы подписали сегодня, - об этом заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе после встречи с секретарь обороны США Ллойдом Остином, на которой было подписано соглашение о стратегическом партнерстве США и Грузии в рамках Программы оборонной готовности Грузии (GDRP).

Бурчуладзе поблагодарил секретаря обороны США и отметил, что его визит в Грузию является ясным подтверждением существующего между странами стратегического партнерства и его дальнейшего усиления.

«На встрече с секретарем обороны США мы отметили, что наше сотрудничество, основанное на доверии друг к другу, никогда не было таким крепким и многосторонним, как сейчас

Твердое партнерство способствует как стабильному развитию страны, так и сохранению мира и безопасности в регионе», - заявил Бурчаладзе.

Вместе с тем, министр сказал и по поводу 10-летнего плана развития Сил обороны Грузии.

«В ходе встречи мы коснулись важности отношений НАТО и Грузии, и подчеркнули, что достигнутый на этом пути прогресс еще более приближает Грузию к вступлению в Альянс, а планы сотрудничества полностью служат принципу «Больше НАТО в Грузии» и «Больше Грузии в НАТО», - отметил Бурчуладзе.

Для справки, между Департаментом обороны США и Минобороны Грузии было подписано соглашение, которое основывается на ощутимом прогрессе, достигнутом в рамках Программы оборонной готовности Грузии (GDRP) и переводит стратегическое партнерство США и Грузии на качественно новый этап. Документ подписали министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе и секретарь обороны США Ллойд Остин.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна