Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Латвии объявлен четырехнедельный локдаун


19.10.2021   10:40


Правительство Латвии с 21 октября по 15 ноября объявило т.н. локдаун. По данным Reuters, в Латвии, которая является одной из последних стран Европейского Союза по показателю вакцинированных от коронавируса, наблюдается резкий рост уровня инфицирования.

«Наша система здравоохранения в опасности. Единственный выход из этого кризиса — вакцина», — заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш после специального заседания кабинета министров. Кроме того, премьер-министр извинился перед вакцинированными гражданами за объявление локдауна.

Непродовольственные магазины, рестораны, школы и развлекательные заведения будут закрыты на четыре недели с 21 ноября. Комендантский час будет действовать с 08:00 вечера до 05:00 утра.

Премьер-министр объяснил рост госпитализаций низким уровнем вакцинации. По данным Reuters, 54% взрослых в Латвии полностью вакцинированы, в то время как в среднем по ЕС показатель составляет 74%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна