Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО: Председатель парламента отделался выговором за нарушение правил агитации


19.10.2021   17:15


По информации «Ассоциации молодых юристов» Грузии, суд не оштрафовал председателя парламента Грузии Каху Кучава за нарушение правил агитации во время первого тура выборов в органы местного самоуправления.

Сообщается, что спикеру законодательного органа был вынесен устный выговор при том, что штраф за подобные нарушения в Грузии составляет 2 000 лари (примерно 640 долларов по действующему курсу).

По заявлению неправительственной организации, подобный лояльный подход к очевидным нарушениям, допущенным председателем парламента, негативно скажется на предотвращении нарушений на выборах.

Напомним, 2 октября Каха Кучава пришел на избирательный участок в маске с символикой партии власти после чего «Ассоциация молодых юристов» подала жалобу в избирательную администрацию и потребовала немедленного реагирования.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна