Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кубилюс: Правящая партия Грузии сказала Шарлю Мишелю: «Ладно, ты нам не нужен, уходи!»


19.10.2021   19:56


Я не знаю, почему правящая партия решила выйти из соглашения от 19 апреля - правящая партия сказала Шарлю Мишелю: «Ладно, ты нам не нужен, уходи!» - об этом европарламентарий Андрюс Кубилюс заявил на онлайн пресс-конференции для грузинских журналистов.

По его словам, понятна реакция грузинских политиков в связи с критическими заявлениями, идущим из Европарламента, но если Грузия действительно хочет интегрироваться в ЕС, власть, премьер-министр и члены парламента должны работать лучше существующего, чего пока не видно.

«Я понимаю реакцию грузинских политиков на определенные критические заявления из Европарламента. Это то, что иногда делают политики, даже в ЕС довольно популярно обвинять во всем Брюссель. Но я хочу еще раз отметить, что если вы действительно хотите интеграции, реальной интеграции, а не пустых заявлений, вы должны перевыполнить существующий план. Вашей власти, премьер-министру, вашим министрам, членам парламента нужно работать лучше, чтобы убедить и создать позитивное восприятие в Брюсселе, между институциями, и, к сожалению, на протяжении этого время это именно то, чего им не хватает.

Я, например, не знаю, почему правящая партия решила выйти из соглашения от 19 апреля. С политической точки зрения, с общеполитической, это было большой ошибкой. Шарль Мишель - президент Европейского совета, и он лично включился в процесс вывода страны из сложившегося политического кризиса, и правящая партия сказала ему: «Ладно, ты нам не нужен, уходи!». Это не то, как страны должны искать возможность, чтобы выполнить план лучше существующего» - сказал Кубилюс.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна