Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На здании парламента планируется надстроить один этаж


25.10.2021   14:02


В Тбилиси, на балконах 3-го этажа левого и правого флигелей корпуса "С" здания парламента, а также на 7-м этаже центрального флигеля планируется надстроить по одному этажу [легкой конструкции].

Издание «Батумелеби» распространяет информацию по итогам тендера и пишет, что, по заключению экспертов, строительство над седьмым этажом не рекомендовано. Что касается балконов 3-го этажа, то строительство возможно, но в случае проведения соответствующих укрепительных работ.

Издание также пишет, что аппарат парламента уже объявил тендер на составление подробной проектно-чертежной документации для работ по укреплению левого и правого флигелей корпуса "С". Сумма тендера составляет 360 тысяч лари.

Прием заявок на тендер начнется 30 октября 2021 года и закончится 2 ноября. Согласно условию, документация «должна быть подготовлена с первого января 2022 года [а в случае, если контракт не может быть оформлен до первого января 2022 года, то тогда, после заключения контракта и его вступления в силу] не позднее чем через 120 дней».

В экспертном заключении также отмечается, что строительство на седьмом этаже возможно в том случае, если центральный флигель будет укреплен соответствующим образом. Затраты на такие работы по укреплению превысят сумму, необходимую для строительства нового здания. Поэтому, укрепление-строительство в данном случае является нерентабельным.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна