Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-премьер России утверждает, что первой дозой вакцины в стране привиты 67.8% граждан


28.10.2021   10:51


В России привиты первой дозой вакцины от ковида в среднем 67.8% граждан от планового показателя в 80% от всего взрослого населения РФ. Об этом в среду заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

"На сегодняшний день в среднем по стране доля вакцинированного населения первым компонентом от планового числа (80% - прим. ТАСС) составляет 67.8%", - сказала она на совещании по массовой вакцинации с регионами.

По последним данным, уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России составлял 45.7%. Полный цикл вакцинации от ковида в стране был проведен почти 49.2 млн раз.

Роспотребнадзор ранее уточнял, что для достижения коллективного иммунитета в РФ необходимо охватить вакцинацией не менее 80% взрослого населения. По словам Голиковой, это более 90 млн человек.

Следует отметить, что последнюю неделю число инфицированных и умерших от коронавируса в России ежедневно бьет рекорды.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна