Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер «Гирчи» Зураб Джапаридзе отказывается от мандата депутата парламента Грузии


01.11.2021   19:22


Лидер партии «Гирчи – больше Свободы» Зураб Джапаридзе, отказывается от мандата депутата парламента Грузии.

Информацию подтвердили в пресс-службе партии. Там пояснили, что в ближайшие дни Зураб Джапаридзе официально обратится в парламент по поводу прекращения полномочий депутата.

Кроме того, заявление об отказе от депутатского мандата сегодня сделала член партии «Единое национальное движение» Нона Мамулашвили.

Накануне, 31 октября, о своем решении сдать мандат депутата сообщил лидер партии «Лело» Мамука Хазарадзе.

«Нахождение в парламенте потеряло смысл. Я и так находилась в режима бойкота, а сейчас вижу, что в парламенте «Грузинская мечта» пытается провести ту линию, что нужна Бидзине Иванишвили. Считаю, что Мамука Хазарадзе принял правильное решение и мы должны сделать так же.

У меня не было разговора об этом в партии, ожидаю, что он состоится. Очень скоро я обращусь в парламент и покину его», сообщила Нона Мамулашвили.

Еще раньше от мандата депутата парламента отказался председатель партии «Национальное движение» Ника Мелия.

31 октября в Грузии прошел второй тур местных выборов, результаты которых оппозиция объявила сфальсифицированными. Самая большая оппозиционная партия «Единое национальное движение» анонсировала проведение акций протеста в разных регионах в течение этой недели и масштабного митинга в субботу в Тбилиси. В этих акциях будет участвовать и «Гирчи», и «Лело», которые являются партнерами ЕНД.

Сегодня экс-президент Грузии Михеил Саакашвили призвал своих соратников отказаться от депутатских мандатов и покинуть законодательный орган страны.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна