Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент требует ввести обязательную вакцинацию


03.11.2021   23:28


Президент Грузии Саломе Зурабишвили требует ввести обязательную вакцинацию для риск-групп.

На чрезвычайном брифинге президент обратилась к властям, Патриархии и СМИ с просьбой активизировать вопрос вакцинации в стране.

«Я обращаюсь к властям с призывом принять срочные и жесткие меры - сделать вакцинацию обязательной для риск-групп. Ввести ковид-паспорта для входа в публичные пространства, а также платное лечение для непривитых людей.

Я обращаюсь к медиа с просьбой увеличить частоту передач для освещения этой проблемы. Призываю гражданский сектор быть более активным, а партии - к сдержанности.

Ответственность велика для Патриархии, которая по-прежнему воздерживается от благословения, позволяя отдельным священнослужителям проповедовать антиваксерную пропаганду.

Я еще раз обращаюсь к Патриархии, как я сделала сегодня, чтобы церковь дала прихожанам четкое указание и пример», - заявила Зурабишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна