Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен Украины: В тюрьме нарушаются права Михаила Саакашвили


05.11.2021   22:05


В администрации президента Украины состоялось чрезвычайное совещание по делу Михеила Саакашвили.

В интервью «ТВ Пирвели» Народный защитник Украины Людмила Денисова заявила, что в тюрьме нарушаются права Михеила Саакашвили.

Народный защитник Украины призывает власти Грузии предоставить Михеилу Саакашвили адекватные и необходимые медицинские услуги.

«Основной темой обсуждения на чрезвычайном совещании было предоставление адекватной медицинской помощи Михеилу Саакашвили. Правительство Украины просит власти Грузии предоставить адекватную и необходимую медицинскую помощь Михеилу Саакашвили в многопрофильной больнице, которая будет оснащена всей необходимой медицинской аппаратурой и квалифицированными врачами. Сейчас ведутся переговоры, чтобы в Грузию прибыли украинские врачи, чтобы провести консилиум по поводу состояния здоровья Саакашвили.

Переговоры с властями Грузии ведутся по дипломатическим и другим каналам связи. Я, как Народный защитник Украины, заявляю, что в тюрьме нарушаются права Михеила Саакашвили, о чем уже проинформировала послов 77 стран, аккредитованных на территории Украины», - заявила Народный защитник Украины.

Правительство Украины просит власти Грузии предоставить Михеилу Саакашвили адекватную и необходимую медицинскую помощь в многопрофильной больнице, которая будет оснащена всей необходимой медицинской аппаратурой и где будут врачи всех медицинских профилей", - заявила омбудсмен Украины.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна