Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эдуард Саакашвили: Обращаюсь к вам, как сын...


15.11.2021   21:53


Старший сын третьего президента Грузии Михеила Саакашвили Эдуард Саакашвили распространил обращение.

Эдуард Саакашвили требует перевода отца в гражданскую клинику.

"Я всегда был далек от политики и сейчас обращаюсь к вам, как сын. Сын, который видит, что его отцу угрожает опасность. Когда моего отца задержали, я искренне думал, что ему будут предоставлены надлежащие условия, и к нему будут относиться достойно, а его здоровью не будет угрожать опасность. Но произошло, что произошло. Я недоумеваю, почему моего отца не хотят перевести в клинику, меня поразили кадры недостойного обращения с моим отцом, которые навсегда отпечатались у меня в памяти.

Хочу обратиться к сторонникам власти: я знаю, что многие из вас считают себя гуманистами, я также понимаю, что у вас есть серьезные претензии к моему отцу. Я искренне хочу, чтобы наступило время, когда общество вместе, объективно и взвешенно оценит прошлое, но то, что происходит сейчас, выходит за рамки даже политического правосудия и превратилось в очень опасную и уродливую расправу.

Налицо, в лучшем случае равнодушие, в худшем - умышленное убийство.

Власть может предпринять несколько простых шагов для решения существующей проблемы и снятия рисков, угрожающих здоровью моего отца.

Надеюсь, что никто не хочет его смерти или кого-то это устраивает. Поэтому, от моего имени, от имени моего брата и от имени нашей матери, пожалуйста, переведите Михеила Саакашвили в гражданскую клинику», - заявил Эдуард Саакашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна