Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Вместо помощи соцнезащищенным, им надо предлагать работу


22.11.2021   13:36


Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили считает, что вместо помощи социально незащищенным гражданам им надо предлагать им работу. Об этом он заявил сегодня, 22 ноября, на заседании правительства.

По его словам, сегодня у трудоспособного, социально незащищенного гражданина нет мотивации начать новую работу из опасений, что после этого государство откажется выплачивать ему социальную помощь.

«Сегодня в рамках социальной политики взрослое трудоспособное население, наши граждане привыкли к бедности, безработице и бездействию. Нет мотивации улучшать элементарные жилищные условия, а это катастрофа, это возмутительно. Мы, как правительство, должны предпринять смелые, эффективные шаги», — заявил Гарибашвили.

Как сообщил премьер, в правительстве будет создана рабочая группа, которая в ближайшие несколько недель представит новую социальную политику по изменению существующей системы.

«Мы должны создать программу общественных работ и вместо социальной помощи предложить работу трудоспособным гражданам. Мы можем создать такие общественные рабочие места для тысяч и десятков тысяч в каждом городе и районе », — сказал Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна