Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр против либеральной наркополитики


24.11.2021   14:23


«Нынешняя либеральная наркополитика – губительна для нашего общества и результаты показали, что в среде молодежи катастрофическая ситуация. Поэтому наркополитика нуждается в пересмотре» - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его словам, ответственность за реализацию наркотиков следует ужесточить.

«Нынешний либеральный подход абсолютно вредительский и он наносит огромный ущерб нашему обществу, нашим детям, всем гражданам. Вот представьте себе обобщенную картину – возможно она многим покажется утрированной, но обществу следует объяснить как можно более доступно – человек входит в категорию социально незащищенных, получает пособие от государства, тратит его то на онлайно-казино, то на наркотики. Может быть это немного обобщенная картина, но мы такое повсеместно видим. И это настоящая трагедия» - заявил глава правительства.


По его словам, государство должно вмешаться ля того, чтоб уменьшить доступность психотропных медикаментов и таблеток, которые употребляют, в том числе и молодые люди.

«Поэтому контроль будет максимально ужесточен. Аптеки, которые без рецептов продают психотропные лекарства и тем самым губят молодежь, должны прекратить работу. Когда мы видим, как часть общества идет неправильным путем, у государства есть своя ответственность помочь им выбрать правильный путь. Кроме того, мы должны начать развитие навыков и возможностей наркозависимых граждан, чтоб они могли заниматься чем-то полезным» - заявил Ираклий Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна