Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Голосование по проекту бюджета на 2022 год в батумском сакребуло проходит на фоне противостояния


26.11.2021   12:27


Голосование по проекту бюджета на 2022 год в батумском сакребуло проходит на фоне противостояния.

Правоохранители вынудили оппозиционных депутатов Элгуджу Багратиони и Левана Натадзе покинуть здание сакребуло, применив силу. Кроме того, избранный депутат Резо Харази был выведен с территории, прилегающей к залу.

«Нас не пускают в рабочую комнату на обсуждение бюджета, это задание, которое они выполняют. Они создают всевозможный комфорт этому просроченному сакребуло, которое не имеет легитимности для утверждения бюджета», - отметил член Верховного совета Аджарии Леван Натадзе.

Напомним, сегодня в сакребуло нескольких муниципалитетов Грузии проголосуют по проекту бюджета на 2022 год. По мнению оппозиционных депутатов, «Грузинская мечта» пытается в нарушение закона принять бюджет следующего года посредством «сакребуло предыдущего созыва», где правящая команда имела большинство.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна