Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европа едина в готовности ввести новые санкции против Лукашенко


26.11.2021   12:39


На международной конференции Службы финансовой разведки, которая была посвящена применению санкций в отношении Беларуси, на бытующие мнения в подконтрольных Кремлю и Минску СМИ соображениям о том, что санкции будут «беззубыми» и Европа не сможет о них договориться, поскольку боится режима Лукашенко, министр внутренних дел Латвии Мария Голубева заявила, что Европа едина в готовности ввести новые санкции против Лукашенко, и подчеркнула, что целенаправленные санкции являются инструментом долгосрочного воздействия на авторитарные режимы власти.

«Из сообщений, которое мы видим в подконтрольных Кремлю и Беларуси СМИ, заключается в том, что санкции будут "беззубыми" и Европа не сможет о них договориться, поскольку боится режима Лукашенко. Напротив, Европа в этом смысле едина и готова действовать сообща», — заявила Голубева.

По мнению главы МВД Латвии курс, который выбрал режим Лукашенко, угрожает жизням людей, безопасности границ и значит, что необходимо установить дополнительные санкции, а не смягчить имеющиеся, считает министр. «Организованные Александром Лукашенко искусственные потоки мигрантов значат, что нужно не смягчать имеющиеся санкции, а устанавливать дополнительные» -заявила Голубева.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна