Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Действия Минска подтверждают ее причастность к кризису на белорусско-польской границе


26.11.2021   15:22

Дмитрий Беляев


Решение правительства Беларуси способствовать процессу массового возвращения мигрантов на родину доказывает, что миграционный кризис на белорусско-польской границе был создан искусственно.

Сегодня из Минска в Эрбиль были осуществлены два рейса, которыми в общей сложности вернули на родину более 600 граждан Ирака, об этом заявили в посольстве Ирака в Москве. В диппредставительстве также заявили, что планируется осуществить еще несколько рейсов, так как вернуться на родину желают еще более тысяча человек.

Такое стечение обстоятельств вызывает много вопросов – как, с какой целью и при пособничестве кого в Беларуси оказались более двух тысяч якобы мигрантов (18 ноября в Ирак авиарейсом вернулись более 450 граждан этой страны) только лишь из одной страны – Ирака, и если все они так страстно желали начать новую жизнь в цивилизованной Европе, то почему вдруг также коллективно отказались от своего решения и поспешно желают вернуться на родину?!

Напомним, что в миграционном кризисе на польско-белорусской границе ЕС обвинил Лукашенко в целенаправленном нагнетании обстановки, использовании мигрантов в качестве гибридного оружия и наложил санкции, расширение которых рассматривается и согласовывается.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна