Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Леван Бежашвили – произошел захват власти на уровне муниципалитетов


27.11.2021   14:41


Вчера мы, общество, в очередной раз увидели факт захвата власти на уровне муниципалитетов, - об этом член «Национального движения» Леван Бежашвили заявил на брифинге, проведенном в офисе партии, комментируя утверждение проекта бюджета Зугдидским муниципальным собранием (сакребуло).

По его же пояснению, в тех муниципальных сакребуло, где у «Грузинской мечты» нет большинства, бюджет был утвержден не новоизбранными, а «просроченными» сакребуло, что по своей сути является захватом власти.

«В то время как еще не утвержден государственный бюджет, а госбюджет является основным источником местных бюджетов, действия власти, когда просроченные сакребуло утверждают бюджет, не что иное, как захват власти. Аргумент, что у старых сакребуло сохраняется власть до того времени, пока соберутся новые сакребуло, является нелегитимным, поскольку эта норма действует лишь в том случае, если избрание сакребуло отсрочено или упразднено, и чтобы не создался законодательный вакуум у старых сакребуло оставляют полномочия.

Мы, естественно, перенесем этот процессом в суд и обязательно вместе с коллегами подготовим конституционное представление, поскольку нельзя оставлять это без внимания, если мы хотим, чтобы в стране были справедливость и законность», - заявил Леван Бежашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна