Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для граждан восьми стран вводятся новые правила въезда в Грузию


27.11.2021   21:41


В связи с распространением нового штамма коронавируса, по решению межведомственного координационного совета, для граждан 8 стран вводятся определенные правила пересечения границы Грузии.

Любое лицо, независимо от гражданства, у которого в течение последних 14 дней есть история путешествия в нижеперечисленные страны, при въезде в Грузию подлежит 14-дневной изоляции/карантину в карантинном пространстве.

Речь идет о следующих странах:

Южная Африка

Ботсвана

Зимбабве

Намибия

Лесото

Свазиленд

Мозамбик

Малави

По завершении 14-дневной изоляции/карантина, лицам будет проведено PCR-исследование.

В случае же с гражданами Грузии расходы на карантинную гостиницу и PCR-исследование покроет государство, а в случае с иностранными гражданами – сам иностранный гражданин.

Данное решение координационный совет принял из-за выявления нового штамма коронавируса «омикрон» в упомянутых странах, и оно начнет действовать с 28 ноября.

Эту информацию распространяет администрация правительства Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна