Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили покинет пост премьера Грузии до Нового года - СМИ


28.11.2021   12:13


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили до Нового года подаст в отставку. Об этом сообщает телекомпания Formula со ссылкой на свои источники.

Хотя в правительстве информацию о грядущей отставке премьера не подтверждают, по информации журналистов, Гарибашвили уже написал прощальную речь. Политик якобы заявит, что покидает пост, поскольку выполнил свое обещание и посадил Саакашвили, поэтому угроз больше нет и страна может мирно развиваться.


Formula также сообщает, что основатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили, которого обвиняют в теневом управлении страной, уже нашел замену Гарибашвили. Новым премьером может стать нынешний министр инфраструктуры и регионального развития Ираклий Карселадзе. При этом на пост главы правительства рассматривается и спикер парламента Каха Кучава, имеющий имидж относительно прозападного политика.

Телекомпания также обращает внимание на то, что президент США Джо Байден пригласил на «Саммит за демократию», который пройдет онлайн 9-10 декабря, не премьера Гарибашвили, а президента Грузии Саломе Зурабишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна