Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кучава: Два исторических региона Грузии находятся под российской оккупацией


28.11.2021   16:54


Два исторических региона Грузии находятся под российской оккупацией, жители этих регионов не имеют доступа к адекватной медицинской помощи, а их законные интересы грубо проигнорированы, — заявил председатель парламента Грузии Каха Кучава, выступая на 143-м заседании Межпарламентского союза в Мадриде.

По его словам, пандемия «Covid-19» повлияла на политическую стабильность многих стран, а ограничения, связанные с вирусом, еще больше способствовали росту политической поляризации.

«Сегодня поляризация чувствуется особенно остро, и конца общественному разделению не видно.

Моя страна не исключение. Политическая поляризация также является общественным вызовом и для Грузии.

К этому добавляется и тот факт, что 20 процентов территории Грузии, два исторических региона — Абхазия и Цхинвальский регион — находятся под российской оккупацией. Жители этих регионов являются жертвами насилия и неоправданных ограничений по национальному признаку, им приходится бороться за жизнь каждый день, у них нет доступа к надлежащей медицинской помощи, а их законные интересы грубо игнорируются», — сказал Каха Кучава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна