Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили на суде рассказал о телефонном разговоре Путина и Лукашенко


29.11.2021   15:06


Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили на судебном заседании по делу о разгоне митинга 7 ноября 2007 года и разгроме офиса телекомпании «Имеди» рассказал о событиях того периода.

По словам политика, «Грузия шла в НАТО», а президент России Владимир Путин предупредил его, что помешает этому процессу.

Саакашвили говорит, что владелец «Имеди», бизнесмен Бадри Патаркацишвили был проектом Кремля. Экс-президент Грузии утверждает, что узнал об этом от Александра Лукашенко, который спросил у Саакашвили: «Кто такой этот Аркадий (Бадри – ред.) Патаркацишвили, руководитель Олимпийского комитета? Он хочет приехать и встретиться со мной».

После этого Патаркацишвили, по словам Саакашвили, направился в Минск, а Путин позвонил Лукашенко и сказал:

«Ребята подъедут и будут говорить с Патаркацишвили. Тебе не обязательно с ним видеться».

Саакашвили говорит, что с Патаркацишвили в Беларуси встретились три генерала ФСБ России.

«После этого Путин объявил Лукашенко, что это (Патаркацишвили – ред.) – будущий президент Грузии. Это происходит в сентябре 2007 года», – заявил Саакашвили, добавив, что «деньги Патаркацишвили были полностью российскими».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна