Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили на судебном заседании в Тбилисском городском суде рассказал о двух делах по которым он осужден


29.11.2021   15:41


Бывший президент Михеил Саакашвили на судебном заседании в Тбилисском городском суде рассказал о двух делах по которым он осужден.

По словам Михеила Саакашвили, приговор по обоим делам служил цели, чтобы он никогда не смотрел в сторону Грузии.

Вместе с тем, по словам Саакашвили, никакого дела о Гиргвлиани не существует, и его так называют только для PR-а.

«Что касается того, за что меня осудили. Я уже осужден по двум делам, чтобы я даже не смотрел в сторону Грузии. Один случай касается чего-то неслыханного — т.н помилования президента по делу Гиргвлиани, которое вообще не является делом Гиргвлиани. Его так назвали для PR-а. Смерть Сандро Гиргвлиани — это трагедия, эти офицеры были задержаны, после войны 2008 года была амнистия для военных, 280 солдат, в том один из которых тащил меня за волосы в глданской тюрьме. Только, амнистии на самом деле то и не было, им был сокращен срок заключения вдвое. Прошло еще полгода, и два разных судьи выпустили их по УДО, один из этих судей по делу о пиджаках», — заявил Саакашвили.

По словам Михеила Саакашвили, говорить о деле Гелашвили излишне, потому что в деле есть позорное показание.

«Я не говорю о втором деле. Единственное показание свидетеля по делу Гелашвили — это классический термин, я слышал то, что услышал он — здесь меня судят по этим показаниям, которые не могут быть приняты в качестве доказательств ни в одной стране мира, ни в какой правовой системе.

Чему тут удивляться, но когда эти приговоры были вынесены и отправлены в «Интерпол», он даже не стал их пересматривать.

Я сам разговаривал с заместителем директора «Интерпола», который сказал, что ваша прокуратура — это позор», — сказал Саакашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна