Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Если бы не омбудсмен, я бы не стоял перед вами живым


29.11.2021   15:42
СОВА


Выступая на слушании в Тбилисском городском суде, бывший президент Михеил Саакашвили поблагодарил Народного защитника Нино Ломджария и подчеркнул, что именно ее мужество спасло ему жизнь.

Михеил Саакашвили также благодарит лидера «Единого национального движения» Нику Мелиа и своих сторонников:

«Если бы не смелость Нино Ломджария и принципиальность членов ее совета, меня бы не было здесь сегодня, я не стоял бы здесь живым. Именно она вместе с центром «Эмпатия» и, разумеется, вместе с множеством людей, вышедших на улицы, спасла не только мою жизнь, но и жизни других голодающих. Я очень благодарен Нике Мелия, который не повелся на провокацию, которая готовилась в связи с моим пребыванием в Глдани (в больнице при 18-м пенитенциарном учреждении — прим.ред). Организаторы провокации хотели с одной стороны убить меня, а с другой нейтрализовать все, огромное спасибо «Единому национальному движению», которое очень сдержанно проявляет огромный боевой дух», — заявил Саакашвили.

Напомним, 16 ноября Народный защитник Грузии сформировала экспертную группу, которая спустя день выдала заключение о необходимости немедленного перевода экс-президента в соответствующее медицинское учреждение. Несмотря на то, что как члены консилиума, так и Омбудсмен лично подвергались нападкам со стороны правительства, ЕСПЧ принял заключение и выдал постановление немедленно оказать Саакашвили соответствующую медицинскую помощь. 19 ноября экс-президента перевели в военный госпиталь в Гори, он прекратил голодовку.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна