Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Народный защитник Грузии обсудила в США ситуацию вокруг Михеила Саакашвили


30.11.2021   12:45


В США мы обсудили события, развернувшиеся вокруг дела Михеила Саакашвили, и я отметила, что если бы не такая открытая поддержка с их стороны позиционирования Народного защитника, мы могли бы оказаться сегодня в очень сложной ситуации, как страна и общество, - об этом заявила народный защитник Грузии Нино Ломджария, которая находится с визитом в США.

«Главная просьба и посыл в том, что нам нужно больше поддержки, особенно представителям медиа, защитникам прав человека, организациям по защите демократии и независимым институтам, чтобы мы могли совместно содействовать развитию демократических процессов в Грузии. К сожалению, на мой взгляд, в последние годы этот процесс не идет теми темпами, даже можно говорить об обратном ходе демократии», - заявила Нино Ломджария.

Для справки, в рамках рабочего визита в Вашингтон омбудсмен проводит встречи с представителями Госдепартамента США, Конгресса и правозащитных организаций.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна